विज ने पत्रकारों से कहा कि वह जो भी बोलते हैं, वो पूरी आत्मा से बोलते हैं और उनकी बातों को दबाया नहीं जा सकता। उन्होंने इस बात को दोहराया कि उनका संघर्ष आत्मसम्मान के लिए है और यह जारी रहेगा। इसके साथ ही उन्होंने अंबाला के डिस्ट्रिक्ट कलेक्टर के तबादले को मामूली घटना बताते हुए कहा कि ऐसे बदलाव तो हमेशा होते रहते हैं और इस पर ज्यादा ध्यान देने की कोई आवश्यकता नहीं है।
जब कांग्रेस सांसद दीपेंद्र हुड्डा ने हरियाणा में अफसरशाही के बढ़ते प्रभाव को लेकर ट्वीट किया और कहा कि राज्य में मंत्रियों की कोई सुनवाई नहीं होती, तो अनिल विज ने उनका आभार व्यक्त करते हुए कहा, "अगर हुड्डा साहब ने ऐसा कहा है तो मैं उनका धन्यवाद करता हूं।" यह बयान साफ तौर पर दर्शाता है कि विज की नाराजगी केवल मुख्यमंत्री सैनी से नहीं, बल्कि सरकार के कुछ निर्णयों से भी है।
कुछ दिनों पहले अनिल विज ने अंबाला कैंट थाने के एसएचओ को सस्पेंड करने का आदेश दिया था, लेकिन जब उनके आदेशों का पालन नहीं हुआ, तो वह आहत हो गए। उन्होंने यह भी कहा कि जब उनकी बातों को सरकार में सुना ही नहीं जाता, तो फिर ग्रीवेंस मीटिंग्स में जाने का कोई मतलब नहीं है। उनकी यह टिप्पणी नायब सैनी सरकार को बैकफुट पर ला दी, जिसके परिणामस्वरूप सरकार ने अंबाला के डीसी पार्थ गुप्ता को हटाकर उनकी जगह अजय सिंह तोमर को नियुक्त किया। इसके अलावा, हरियाणा सरकार ने आठ आईएएस अधिकारियों के तबादले भी किए हैं।
मुख्यमंत्री सैनी पर निशाना साधते हुए अनिल विज ने कहा कि वह केवल हेलिकॉप्टर में बैठकर राज्य की राजनीति करते हैं और अगर वह जमीन पर आकर लोगों के बीच जाएंगे तो शायद उन्हें उनके वास्तविक दुख-दर्द का एहसास होगा। यह बयान साफ तौर पर यह दिखाता है कि विज मुख्यमंत्री की कार्यशैली से संतुष्ट नहीं हैं और उनका कहना है कि अगर सैनी के पास जनता से जुड़ने का समय नहीं है, तो वह समस्याओं का समाधान कैसे कर सकते हैं।
इसके अलावा, अनिल विज ने यह भी कहा था कि यदि सरकार उनकी बातों का सम्मान नहीं करती और उनकी सुनवाई नहीं होती है, तो वह भी किसान नेता जगजीत डल्लेवाल की तरह अनशन करने को तैयार हैं। यह बयान इस बात का संकेत था कि अगर उनकी समस्याओं का समाधान नहीं हुआ, तो वह और भी कठोर कदम उठा सकते हैं।
Read This Also:- पार्टी विरोधी तस्वीर देख CM सैनी पर भड़के मंत्री अनिल विज, लिखा, 'यह रिश्ता क्या कहलाता है?'
Read This Also:- पार्टी विरोधी तस्वीर देख CM सैनी पर भड़के मंत्री अनिल विज, लिखा, 'यह रिश्ता क्या कहलाता है?'





