अमित शाह ने आगे कहा कि 5 फरवरी को दिल्ली में 'आप-दा' से मुक्ति का दिन होगा और दिल्ली के लोग अब इस सरकार से मुक्ति पाकर एक बेहतर भविष्य की ओर बढ़ेंगे। उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी ने अपने शासन में दिल्ली के विकास की बजाय भ्रष्टाचार को बढ़ावा दिया है, और उनके नेताओं ने सत्ता में आने के बाद वही काम किए जो पहले उन्हें भ्रष्टाचार के खिलाफ आंदोलन करने की प्रेरणा देते थे।
शाह ने कहा, "जो लोग पहले अन्ना हजारे जैसे संत पुरुषों के साथ भ्रष्टाचार के खिलाफ आंदोलन करते थे, वही लोग अब खुद भ्रष्टाचार की सारी सीमाएं पार कर चुके हैं और उन्हें सत्ता में आने के बाद सत्ता के रिकॉर्ड तोड़ने का अवसर मिला।"
केंद्रीय गृह मंत्री ने कहा कि अरविंद केजरीवाल और उनकी सरकार ने दिल्ली में कोई ठोस काम नहीं किया, खासकर झुग्गियों में रहने वाले लोगों के लिए। उन्होंने आरोप लगाया कि झुग्गियों में रहने वाले लोग अब पूछ रहे हैं कि दिल्ली दुनिया का सबसे प्रदूषित शहर क्यों बन गया है और वहां के लोग गंदे पानी से जूझ रहे हैं।
अमित शाह ने कहा, "अगर केजरीवाल सरकार कुछ नहीं कर पा रही है तो उन्हें सरकार छोड़ देनी चाहिए। बीजेपी सरकार बनाकर सब कुछ सही करके दिखाएगी।" उन्होंने यह भी कहा कि अरविंद केजरीवाल अकेले ऐसे मुख्यमंत्री हैं जिन्होंने जेल जाने के बाद भी इस्तीफा नहीं दिया और इस दौरान भी अपना पद छोड़ने का विचार नहीं किया।
अमित शाह ने अयोध्या में राम मंदिर के निर्माण को लेकर भी केजरीवाल पर निशाना साधा। उन्होंने कहा, "अरविंद केजरीवाल ने कभी कहा था कि मंदिर बनाने से कोई फर्क नहीं पड़ेगा, शौचालय बनाने चाहिए। लेकिन हमने यह साबित कर दिया कि हम दोनों कर सकते हैं।
हमने न केवल शौचालय बनाए, बल्कि 550 सालों के इंतजार के बाद अयोध्या में भव्य राम मंदिर भी बनाया।" उन्होंने यह भी बताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 3.58 करोड़ से अधिक लोगों को घर प्रदान किए हैं, और यह पीएम मोदी की गारंटी है कि दिल्ली की झुग्गियों में रहने वाले प्रत्येक व्यक्ति को पक्का घर मिलेगा।
अमित शाह ने अंत में दिल्ली सरकार के शौचालयों की आलोचना करते हुए कहा कि केजरीवाल का 'शीशमहल' नामक शौचालय झुग्गियों के घरों से भी महंगा है। इसका तात्पर्य था कि आम आदमी पार्टी की सरकार केवल दिखावा करती है और जनता की समस्याओं का समाधान नहीं करती। उन्होंने यह भी कहा कि बीजेपी दिल्ली में आने वाली सरकार में विकास को प्राथमिकता देगी और लोगों को बेहतर सुविधाएं मुहैया कराएगी।
Read This Also:- Delhi Polls: : केजरीवाल का दावा, BJP रमेश बिधूड़ी को सीएम उम्मीदवार घोषित करने जा रही है, दिया बहस का चैलेंज
Read This Also:- Delhi Polls: : केजरीवाल का दावा, BJP रमेश बिधूड़ी को सीएम उम्मीदवार घोषित करने जा रही है, दिया बहस का चैलेंज





