यह सूची भाजपा के रणनीतिक दृष्टिकोण को स्पष्ट करती है, क्योंकि पार्टी ने कुछ प्रमुख और विवादित सीटों पर नए चेहरों को उतारा है।
सबसे खास बात यह है कि भाजपा ने ग्रेटर कैलाश सीट से आम आदमी पार्टी (आप) के मौजूदा विधायक सौरभ भारद्वाज के खिलाफ शिखा राय को अपना उम्मीदवार बनाया है। ग्रेटर कैलाश एक महत्वपूर्ण सीट है, जहां मुकाबला कड़ा होने की संभावना है। शिखा राय को मैदान में उतारकर भाजपा ने इस सीट पर महिला प्रत्याशी को आगे किया है, जो एक ताजा दृष्टिकोण और पार्टी के चुनावी रणनीति का हिस्सा है।
इसके अलावा, अन्य सीटों से भी भाजपा ने अपने उम्मीदवारों का चयन किया है, जिनमें:
- बवाना से रविंद्र कुमार, वजीरपुर से पूनम शर्मा, दिल्ली कैंट से भुवन तंवर, संगम विहार से चंदन कुमार चौधरी, त्रिलोकपुरी से रविकांत उज्जैन, शाहदरा से संजय गोयल, बाबरपुर से अनिल वशिष्ठ, गोकुलपुर से प्रवीण निमेष और ग्रेटर कैलाश से शिखा राय!
BJP की इस चौथी सूची में जिन नामों का चयन किया गया है, वह पार्टी के अंदरूनी समीकरण और आगामी चुनावों में जनाधार बढ़ाने की कोशिशों को दर्शाता है। दिल्ली के विभिन्न इलाकों में भाजपा ने विभिन्न सामाजिक और राजनीतिक पृष्ठभूमि वाले उम्मीदवारों को उतारा है, ताकि हर वर्ग और समुदाय को ध्यान में रखा जा सके।
इससे पहले, भाजपा ने अन्य उम्मीदवारों के नामों की घोषणा भी की थी, और अब इस सूची के साथ पार्टी ने अपनी चुनावी रणनीति को और भी मजबूत किया है। दिल्ली विधानसभा चुनाव में भाजपा की यह उम्मीद है कि नए चेहरों के साथ वे हर सीट पर प्रभावी चुनावी रणनीति बना सकेंगे और दिल्ली के राजनीतिक माहौल में बदलाव ला सकेंगे।
Read This Also:- JDU ने BJP से शहजाद पूनावाला के खिलाफ कार्रवाई की मांग की, पूर्वांचल के वोटरों में नाराजगी
Read This Also:- JDU ने BJP से शहजाद पूनावाला के खिलाफ कार्रवाई की मांग की, पूर्वांचल के वोटरों में नाराजगी





