हरियाणा : बालश्रम से एक लड़के की मौत, ठेकेदार पर केस दर्ज

  • हरियाणा के जिला यमुनानगर में एक प्लाईवुड कंपनी में बालश्रम करवाने से एक 17 वर्षीय नाबालिग शाहिद आलम की मौत हो गईं। 
  •  वह घर जाने के लिए दिल्ली के कश्मीरी गेट निकला था, वो पश्चिमी बंगाल के जिला दक्षिण दिनाजपुर का निवासी है। 
  • श्री प्लाईवुड फैक्टरी जगाधरी से बिलासपुर रोड़ पर है और वह के ठेकेदार के द्वारा बच्चों से बालश्रम करवाये जाने की जानकारी पुलिस को मिली थी। 
  • इस मामले में राष्ट्रीय बाल संरक्षण आयोग तुंरत कार्रवाई करते हुए वहा जाकर जांच की तो पता चला कि ठेकेदार उनको लकड़ी उठाने के मासिक वेतन के तौर पर लेकर आया था।  
  • बालश्रम का दोषी मानते हुए ठेकेदार रियाजुल हक के ख़िलाफ़ केस दर्ज़ कर दिया गया है, बच्चों से फैक्ट्री या उद्योग में काम करवाना अपराध है, इसकी वजह से इसके परवर को कोई आर्थिक मदद नहीं मिल पाई।

    यह भी पढ़ें - यूपी : रामलीला में दानिश बना राम तो घर पहुंच गए उपद्रवी, कहा- बंद करो वरना घर पर करेंगे कब्जा