PM मोदी की मीटिंग में भाग लेंगे गुपकार लीडर्स, कहा- 370 को लेकर नहीं करेंगे कोई समझौता

  • पीएम नरेंद्र मोदी की अगुवाई में 24 जून को जम्मू-कश्मीर को लेकर बैठक होनी है बैठक में जम्मू-कश्मीर की पार्टियों को भी बुलाया गया है। 
  • इस बीच जम्मू-कश्मीर की राजनीतिक पार्टियों के गुपकार संगठन ने फैसला किया है कि वे भी प्रधानमंत्री की मीटिंग में भाग लेंगे। 
  • 24 जून को होने वाली बैठक से पहले मंगलवार को श्रीनगर में गुपकार संगठन की बैठक हुई, मीटिंग फारुक अब्दुल्ला के आवास पर हुई। 
  • मीटिंग के बाद अब्दुल्ला ने कहा- हमारा एजेंडा बदलेगा नहीं, हम मीटिंग में जाएंगे मगर 370 को लेकर कोई समझौता नहीं करेंगे। 
  • गुपकार ग्रुप के अन्य नेताओं ने कहा- हमें बात रखने का मौका मिला है तो आवाम की बात उनके सामने रखेंगे लेकिन किसी कागज़ पर दस्तखत नहीं करेंगे। 
  • गुपकार संगठन के अंतर्गत जम्मू-कश्मीर की कुल सात राजनीतिक पार्टियां आती हैं, इनमें सबसे अहम और बड़ी पार्टियां नेशनल कॉन्फ्रेंस, पीडीपी हैं। 
यह भी पढ़े: PM-CM निरवंश, नहीं जानते परिवार का दर्द इसलिए ला रहे जनसंख्या नियंत्रण कानून- सपा नेता रामगोविंद