रिपोर्ट में खुलासा- BJP फेक न्यूज फैलाती है और Facebook के फैक्ट चेकर्स उस पर एक्शन नहीं लेते

  • बजफीड की रिपोर्ट में खुलासा हुआ है कि फेसबुक पर मौजूद फेक एकाउंट्स दुनियाभर में चुनाव और राजनीति को कमजोर करता है लेकिन फेसबुक इन पर एक्शन नहीं ले रही है.
  • रिपोर्ट के मुताबिक फेसबुक के पास इनके खिलाफ कार्रवाई करने के पर्याप्त सबूत हैं फिर भी मार्क जुकरबर्ग इन पर कार्रवाई करने से बच रहे हैं या कार्रवाई भी धीमी गति से कर रहे हैं.
  • इससे पहले दुनिया की दिग्गज अखबार वॉल स्ट्रीट जर्नल ने भी एक रिपोर्ट में खुलासा किया था कि भारत में फेसबुक की पब्लिक पॉलिसी हेड अंखी दास पीएम मोदी के साथ हैं.
  • रिपोर्ट में यह भी बताया गया था कि फेसबुक विपक्षी पार्टियों की उपेक्षा करता है. हिंदू और राष्ट्रवादी संगठनों द्वारा दुष्प्रचार के खिलाफ कोई एक्शन नहीं लेता.
  • रिपोर्ट में बताया गया है कि 2019 के आम चुनाव में फेसबुक ने फेक और दुष्प्रचार करने वाले कंटेंट के खिलाफ कार्रवाई तो किया था लेकिन भाजपा से जुड़े पेज नहीं थे.

    यह भी पढ़ें- वाल्मीकिनगर क्षेत्र के ग्रामीण बोले- 'नेता लोग वादा करके जाते हैं लेकिन पुल आजतक नहीं बनवा पाए'