Get Premium
इस्तीफे में छलका सिंधिया का दर्द, कांग्रेस नेताओं का जताया आभार
- कमलनाथ सरकार के रवैये से नाराज हाशिये पर गए ज्योतिरादित्य सिंधिया ने पार्टी से इस्तीफा देकर राज्य सरकार की मुश्किलों को बढ़ा दिया है.
- इस्तीफा पत्र में सिंधिया का दर्द साफ झलक रहा है, उन्होंने लिखा कि वो पिछले 18 साल से पार्टी के सदस्य रहे हैं, लेकिन अब आगे बढ़ने का समय आ गया है.
- उन्होंने आगे लिखा कि वो जनता की सेवा करना चाहते हैं जो इस पार्टी में रहकर और संभव नहीं हैं, इसलिए इस्तीफा देने का विचार पिछले साल से ही चल रहा था.
- सिंधिया ने सोनिया गांधी समेत कई अन्य नेताओं का आभार व्यक्त किया और जनता की सेवा का हवाला देते हुए नई राजमीतिक पारी शुरू करने का इशारा भी दिया.
- इसपर नाराजगी जताते हुए कांग्रेस नेता वेनूगोपाल ने बताया कि पार्टी विरोधी गतिविधियों की वजह से सोनिया गांधी ने सिंधिया को पार्टी से निकालने का आदेश दिया है.
यह भी पढ़ें- नाराज सिंधिया ने दिया पार्टी से इस्तीफा, फिर भगवामय हो सकता है मध्य प्रदेश