Molitics Logo
होम सुल्तानपुर में संजय निषाद का विवादित बयान: संवैधानिक अधिकार यात्रा में बोले- 'सात दरोगाओं के हाथ-पैर तुड़वाए'

सुल्तानपुर में संजय निषाद का विवादित बयान: संवैधानिक अधिकार यात्रा में बोले- 'सात दरोगाओं के हाथ-पैर तुड़वाए'

UP के सुल्तानपुर जिले में संवैधानिक अधिकार यात्रा के दौरान एक जनसभा को संबोधित करते हुए राज्य के मत्स्य पालन मंत्री और निषाद पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष |

सुल्तानपुर में संजय निषाद का विवादित बयान: संवैधानिक अधिकार यात्रा में बोले- 'सात दरोगाओं के हाथ-पैर तुड़वाए'
फोटो: सुल्तानपुर में संजय निषाद का विवादित बयान: संवैधानिक अधिकार यात्रा में बोले- 'सात दरोगाओं के हाथ-पैर तुड़वाए'
उत्तर प्रदेश के सुल्तानपुर जिले में संवैधानिक अधिकार यात्रा के दौरान एक जनसभा को संबोधित करते हुए राज्य के मत्स्य पालन मंत्री और निषाद पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष संजय निषाद के विवादास्पद और चौंकाने वाले बयान ने सभी का ध्यान अपनी ओर खींच लिया। इस सभा में उन्होंने बेहद सख्त लहजे में कहा, "हम लोग यूं ही इस मुकाम तक नहीं पहुंचे हैं। सात दरोगाओं के हाथ-पैर तोड़वाकर और उन्हें गहरे गड्ढे में फिंकवाकर तब मैं इस स्थान पर खड़ा हुआ हूं।" सूत्रों के अनुसार, यह हैरान करने वाला बयान तब सामने आया जब यात्रा के दौरान एक परेशान महिला ने अपनी शिकायत लेकर मंत्री से गुहार लगाई थी। इस शिकायत के जवाब में मंत्री ने दावा किया कि उन्हें पूरी जानकारी है कि कौन-कौन लोग उन्हें फर्जी और झूठे मामलों में फंसाने की साजिश रच रहे हैं। उन्होंने जोर देकर कहा कि वह गरीबों, महिलाओं और समाज के कमजोर वर्गों के उत्थान और कल्याण के लिए पूरी निष्ठा के साथ काम करते हैं। इसी संदर्भ में उन्होंने अपनी बात को दोहराते हुए कहा कि एक महिला की शिकायत सुनने के बाद उन्होंने सात दरोगाओं के हाथ-पैर तुड़वाकर उन्हें गड्ढे में डलवा दिया था। 

 संजय निषाद संवैधानिक अधिकार रथ यात्रा के दूसरे चरण के दसवें दिन सुल्तानपुर पहुंचे थे, जहां उनका भव्य और उत्साहपूर्ण स्वागत हुआ। जयसिंहपुर तहसील के आयुबपुर चौराहे पर स्थानीय प्रधान प्रतिनिधि शैलेंद्र सिंह के नेतृत्व में बीडीसी सदस्य प्रतिनिधि सुरेंद्र मिश्रा और दर्जनों समर्थकों व ग्रामीणों ने फूल-मालाओं के साथ उनका अभिनंदन किया। इस अवसर पर मंत्री ने जनता से भावुक अपील की कि वे राज्य और केंद्र सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं का अधिक से अधिक लाभ उठाएं और समाज को सशक्त व आत्मनिर्भर बनाने में अपना महत्वपूर्ण योगदान दें। स्वागत समारोह में कोटेदार योगेंद्र सिंह, आलोक पांडेय सहित कई सम्मानित और प्रभावशाली व्यक्तियों ने भी शिरकत की और इस यात्रा के उद्देश्यों की जमकर सराहना की। मंत्री ने अपने संबोधन में स्पष्ट किया कि संवैधानिक अधिकार रथ यात्रा का मूल उद्देश्य समाज के वंचित और उपेक्षित तबकों को उनके हक और अधिकारों के प्रति जागरूक करना, साथ ही सरकार की विभिन्न कल्याणकारी योजनाओं की विस्तृत जानकारी उन तक पहुंचाना है। उन्होंने निषाद समाज के विकास और उत्थान के लिए प्रदेश सरकार की अटूट प्रतिबद्धता को दोहराते हुए आरक्षण सहित अन्य संवैधानिक अधिकारों को सुनिश्चित करने के लिए किए जा रहे ठोस प्रयासों पर विस्तार से प्रकाश डाला। 

इसके साथ ही उन्होंने यह भी जोड़ा कि योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व वाली प्रदेश सरकार गरीबों, किसानों, मजदूरों और कमजोर वर्गों के हितों की रक्षा और उनके कल्याण के लिए अथक प्रयास कर रही है। मंगलवार की दोपहर यह संवैधानिक अधिकार रथ यात्रा चांदा क्षेत्र के मदारडीह बगीचे में पहुंची, जहां स्थानीय नेता रमापति यादव ने कैबिनेट मंत्री संजय निषाद का भव्य स्वागत करते हुए उन्हें चांदी का मुकुट पहनाया। वहीं, जवाहर लाल निषाद और समर बहादुर निषाद ने भारी-भरकम फूलों की माला पहनाकर उनका अभिनंदन किया। इस जनसभा में मंत्री ने अपने संबोधन में कहा कि वर्तमान सरकार के कार्यकाल में समाज के पीड़ित और शोषित लोगों को न्याय मिलना शुरू हुआ है और उनकी आवाज को सुना जा रहा है। इस कार्यक्रम में लम्भुआ विधायक सीताराम वर्मा, सदर जयसिंहपुर विधायक राज प्रसाद उपाध्याय सहित कई अन्य प्रमुख नेता और गणमान्य व्यक्ति उपस्थित रहे। मोतिगरपुर संवाद के अनुसार, निषाद पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष संजय निषाद की यह संवैधानिक अधिकार यात्रा मंगलवार को मोतिगरपुर पहुंची, जहां उत्साही कार्यकर्ताओं और समर्थकों ने फूलों की मालाओं और जोरदार नारेबाजी के साथ उनका भव्य और यादगार स्वागत किया।

Read This Also:- "तेरी गोली होगी, हमारे सीने होंगे" – बीजेपी विधायक का विवादित बयान, सियासत गरमाई