बढ़ते कोरोना संक्रमण के बीच केजरीवाल ने की प्रेस-वार्ता, कहा- प्रतिबंध से रोजगार पर असर नहीं होगा असर

  • देश में बढ़ते कोरोना संक्रमण के कारण दिल्ली CM अरविंद केजरीवाल ने प्रेस-कॉन्फ्रेंस की और कहा कि दिल्ली की जनता घबराएं नहीं और लगी रोक और प्रतिबंध से लोगों के रोजगार पर असर नहीं होगा। 
  • उन्होंने कहा कि कोरोना के ख़िलाफ़ जारी लड़ाई में मैंने खुद LNJP अस्पताल पहुँचकर तैयारियों का जायज़ा लिया और बेड, दवाइयाँ और ऑक्सीजन के स्तर पर व्यवस्थित तरिके दुरुस्त हैं।
  • केजरीवाल ने दिल्ली स्थित लोकनायक अस्पताल पहुंचे और कहा 'अच्छी बात है कि इस लहर में अस्पतालों में आने वाले कोरोना मरीज़ बेहद कम हैं, फिर भी संक्रमण से बचें और अपना ध्यान रखें। 
  • कोरोना के केसों को लेकर कहा 'हमारी तैयारी पूरी है और जरूरत पड़ी तो हम 37 हज़ार बेड तक तैयार कर सकते है और ICU बेड भी बढ़ा सकते हैं लेकिन अभी इसकी ज़रूरत नहीं है।'
  • 'होम आइसोलेशन में रहकर इलाज ले रहे सभी कोरोना संक्रमित मरीज़ जल्द से जल्द स्वस्थ हो सकें, इसके लिए दिल्ली सरकार ‘दिल्ली की योगशाला’ के तहत एक नई पहल शुरू कर रही है।'
 
यह भी पढ़े :- कैबिनेट मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य सपा में हुए शामिल, विधानसभा चुनाव से पहले दिया इस्तीफा