राज्यसभा के लिए कांग्रेस ने रजनी पाटिल को बनाया प्रत्याशी, पार्टी के नेताओं का मिला समर्थन

  • कांग्रेस ने पंजाब में अपनी सरकार बनांने के बाद महाराष्ट्र की राज्यसभा सीट के उम्मीदवार पर कश्मीर की प्रभारी रजनी पाटिल को उमीदवार बनाया। 
  •  कांग्रेस हाईकमान के करीबी होने की वजह से भी ये सीट मिली है,जम्मू कश्मीर में रजनी पाटिल कांग्रेस के प्रभारी के पद पर है,पहले भी चुनाव मैदान में आ चुकी है। 
  • कांग्रेस के नेता राजीव सातव की मौत के बाद  पहले तय सोचा जा रहा था कि सातव की पत्नी को उम्मीदवार बनाया जायेगा पर सियासत में इनकी पकड़ कम होने की वजह से ये नाम छोड़ना पड़ा।  
  •  कांग्रेस के कुछ बड़े नेता मिलिंद देवड़ा, मुकुल वासनिक और संजय निरूपम जैसे नेता के नाम भी सामने आये पर उनका नाम आगे ना लाते हुए हाईकमान ने उनके भी नाम हटा दिए। 
  • कांग्रेस प्रमुख ने बताया की ये सीट उनके ही उम्मीदवार की है जिसमे शिवसेना और राकांपा का समर्थन मिल जायेगा और जीत  मिल जाएगी, ये सोच कर रजनी पाटिल का चेहरा सामने लाया गया है।
     यह भी पढ़ें - यूपी : मंदिर परिसर में लगे पेड़ को लेकर विवाद, ग्रामीण की हत्या, साधु को जमकर पीटा