Get Premium
किसानों का देशव्यापी प्रदर्शन आज, 26 जनवरी के हंगामे से प्रशासन सतर्क, किए 13 रास्ते सील
- केंद्र सरकार द्वारा लाए गए कृषि कानून को लेकर किसानों का प्रदर्शन जारी है, शनिवार को कृषि बचाओ-लोकतंत्र बचाओ दिवस मनाएंगे.
- तय कार्यक्रम के अनुसार किसान सभी राज्यों के राजभवन के सामने धरना देंगे, 32 किसान संगठन चंडीगढ़ राजभवन पहुंचेंगे और राज्यपाल को ज्ञापन देंगे.
- किसान नेता राकेश टिकैत, योगेंद्र यादव, गुरनाम सिंह चढ़ूनी ने कहा यह इमरजेंसी के 46 साल पूरे होने के तौर पर मनाया जाएगा.
- रुलदा सिंह ने कहा पांच हजार से अधिक किसान चंडीगगढ़ बॉर्डर से राजभवन तक मार्च करेंगे, हम पुलिस से अपील करते हैं कि वह रास्ता रोकने के बजाय हमारी मदद करें.
- कानून व्यवस्था को मेनटेन करने के लिए डीसी मनदीप सिंह बराड़ ने छह एग्जीक्यूटिव मजिस्ट्रेट तैनात किए हैं जो अलग-अलग इलाकों में कानून व्यवस्था को देखेंगे.
यह भी पढ़ें - कोरोना: दूसरी लहर में केजरीवाल सरकार ने की थी चार गुना ज्यादा ऑक्सीजन की मांग- ऑडिट पैनल रिपोर्ट