हरिद्वार कुंभ से लौट रहे लोग 'प्रसाद' में बांट रहे कोरोना, राज्य सरकार को इन्हें करना चाहिए क्वारंटीन- BMC

  • महाराष्ट्र में कोरोना संकट लगातार गंभीर होता जा रहा है, बृहन्मुंबई महानगर पालिका की महापौर किशोरी पेडनेकर ने मुंबई में पूर्ण लॉकडाउन लगाने की मांग की.
  • पेडनेकर ने कहा- 95 फीसदी लोग लॉकडाउन का पालन कर रहे हैं लेकिन 5 फीसदी नहीं कर रहे, यही लोग समस्या खड़ी कर रहे हैं.
  • हरिद्वार कुंभ से लौट रहे लोगों को लेकर उन्होंने कहा- ये लोग प्रसाद में कोरोना बांट रहे हैं, इनके लिए क्वारंटीन की व्यवस्था करवाई जानी चाहिए.
  • उन्होंने ये भी कहा कि बीएमसी इसपर विचार कर रही है कि जो लोग हरिद्वार कुंभ से लौट रहे है उन्हें क्वारंटीन करने की व्यवस्था की जाए.
  • महाराष्ट्र में शुक्रवार को रिकॉर्ड 63,729 नए मामले आए, राज्य के भीतर संक्रमितों की संख्या 37 लाख को पार कर गई है, पांच लाख एक्टिव केस हैं.


    यह भी पढ़ें - हरिद्वार कुंभ पर पीएम ने तोड़ी चुप्पी, अवधेशानंद को फोन करके कहा- अब समाप्त करिए मेला