दिशा रवि के समर्थन में आई ग्रेटा, कहा- शांतिपूर्ण प्रदर्शन सबका अधिकार

  • जलवायु कार्यकर्ता दिशा रवि को पिछले हफ्ते ग्रेटा थुनबर्ग टूलकिट मामले में दिल्ली पुलिस ने बेंगलुरु से गिरफ्तार किया था। 
  • दिल्ली की पटियाला हाउस कोर्ट ने उन्हें भारत के खिलाफ साजिश और राजद्रोह के आरोप में तीन दिनों के लिए जेल भेज दिया है। 
  • दिशा रवि की गिरफ्तारी का किसान नेताओं और विपक्ष के नेताओं ने जमकर विरोध किया। रवि के समर्थन में कई लोग भी आए। 
  • इसी बीच अब ग्रेटा थनबर्ग ने दिशा के हक़ में कहा है कि अभिव्यक्ति की आजादी और शांतिपूर्ण प्रदर्शन मानवाधिकारों के तहत आते हैं।
  • थनबर्ग ने कहा कि विचारो की आज़ादी को भी लोकतंत्र का एक प्रमुख हिस्सा होना चाहिए। बता दें, टूलकिट साझा करने पर ग्रेटा भी विवादों में रही है।
 यह भी पढ़े:-  पीएम के 'पुरानी सरकार महंगे पेट्रोल की जिम्मेदार' बयान पर बोली कांग्रेस, हमें न ठहराए जिम्मेदार, टैक्स आपने बढ़ाया