कांग्रेस आलाकमान ने मल्लिकार्जुन खड़गे की बढ़ाई जिम्मेदारी, राज्यसभा में बने नेता प्रतिपक्ष

  • कांग्रेस सांसद गुलाम नबी आजाद की संसद के ऊपरी सदन से विदाई होने पर कांग्रेस आलाकमान ने उच्च सदन में मल्लिकार्जुन खड़गे को विपक्ष का नेता बनाने का फैसला किया था। 
  • मंगलवार को कांग्रेस के वरिष्ठ नेता मल्लिकार्जुन खड़गे राज्य सभा में नए नेता प्रतिपक्ष बन गए. उन्होंने कांग्रेस सांसद गुलाम नबी आजाद की जगह ली है। 
  • राज्य सभा सचिवालय ने बुलेटिन जारी कर बताया कि ग़ुलाम नबी आजाद का कार्यकाल 15 फरवरी को खत्म हो गया था, सभापति एम वेंकैया नायडू ने खड़गे को नेता प्रतिपक्ष की मान्यता दी है। 
  • साथ ही बताया गया कि पिछले दिनों कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने सभापति नायडू को पत्र लिखकर मल्लिकार्जुन खड़गे को उच्च सदन में नेता प्रतिपक्ष बनाने का अनुरोध किया था। 
  • बता दें, मल्लिकार्जुन खड़गे कांग्रेस पार्टी के वरिष्ठ नेता है और उन्होंने पार्टी के प्रति हमेशा वफादारी निभाई जिसकी वजह से आलाकमान ने उन्हें राज्यसभा में भेजने का फैसला किया है।  
यह भी पढ़े:-  कोरोना को लेकर उद्धव सरकार की 'धमकी', कहा- नियम का पालन नहीं करेंगे तो लगेगा लॉकडाउन