भारत में खुलेंगी विदेशी यूनिवर्सिटी की ब्रांच, भाजपा सांसद ने जताई नाराजगी, कहा - ऐसा न करे सरकार 

  • देश में 34 साल बाद शिक्षा पद्धति में बदलाव करते हुए मोदी सरकार ने नई शिक्षा नीति को मंजूरी दी है, कुछ फैसलों पर पार्टी में ही विरोध हो रहा है.
  • नई शिक्षा नीति में विदेशी यूनिवर्सिटियों के भारत में ब्रांच खोलने की अनुमति दी है, इसे लेकर भाजपा सांसद सुब्रमण्यम स्वामी ने नाराजगी जताई.
  • स्वामी ने केंद्र सरकार को 6 साल पुराने रुख की याद दिलाते हुए देश में विदेशी यूनिवर्सिटियों के प्रवेश को रोकने की अपील की है.
  • उन्होंने कहा, विदेशी यूनिवर्सिटी से पढ़ाई के लिए एडेक्स ऑनलाइन जैसे पोर्टल खोना चाहिए, भारत में ब्रांच खोलने की अनुमति नहीं देनी चाहिए.
  • भाजपा सांसद ने शिक्षा पर जीडीपी के 6 फीसदी खर्च होने की बात पर सहमति जताई, कहा- मैने सुझाव दिया था कि 6 फीसदी खर्च हो.
     यह भी पढ़ें - अयोध्या में राम मंदिर भूमिपूजन के लिए अभी नहीं मिला मुरली मनोहर जोशी व आडवाणी को निमंत्रण