अयोध्या में बनने वाली मस्जिद का नाम नहीं होगा बाबरी, ट्रस्ट ने कहा- हॉस्पिटल व रिसर्च सेंटर भी बनाएंगे

  • सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद अब अयोध्या में बाबरी मस्जिद के एवज में बनने वाली मस्जिद का नाम बाबरी मस्जिद नहीं रखा जाएगा.
  • मस्जिद के लिए बने ट्रस्ट ने इसकी जानकारी देते हुए कहा, सुप्रीम कोर्ट द्वारा दी गई जमीन पर क्रिटिकल केयर हॉस्पिटल व रिसर्च सेंटर बनेगा.
  • इंडो इस्लामिक कल्चरल फाउंडेशन के सचिव अथर हुसैन ने कहा, मस्जिद का नाम मायने नहीं रखता है, मस्जिद खुदा का घर होता है
  • सरकार ने मस्जिद के लिए सुन्नी सेंट्रल वक्फ बोर्ड को 5 एकड़ जमीन दी है, अयोध्या में मुस्लिम बहुल्य इलाके में मस्जिद का निर्माण करवाया जाएगा.
  • अथर हुसैन ने कहा, दो वर्गों के बीच इस मामले को लेकर जो जख्म लगे हैं वो भर जाए, अयोध्या में एक बेहतर माहौल बने यही सबसे लिए अच्छा होगा.
     यह भी पढ़ें - अयोध्या में राम मंदिर भूमिपूजन के लिए अभी नहीं मिला मुरली मनोहर जोशी व आडवाणी को निमंत्रण