वंशवाद और परिवारवाद से ग्रसित है कांग्रेस, उनके मंचों से तभी 1 परिवार के जयकारे लगते हैं

  • यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि भाजपा के मंचों से भारत माता के जयकारे लग सकते हैं लेकिन कांग्रेस के मंच से भारत माता के जयकारे नहीं लग सकते.
  • वहां 1 परिवार के जयकारे जरुर लगते होंगे क्योंकि परिवारवाद और वंशवाद से वे ग्रसित हैं. तभी परिवार के नारे जरुर लगाएंगे लेकिन भारत माता के जयकारे नहीं लगाएंगे.
  • योगी आदित्यनाथ मंगलवार को करनाल में हरियाणा के सीएम मनोहर लाल खट्टर का चुनाव नामांकन करवाने पहुंचे थे. इसी दौरान अपने भाषण में उन्होंने कांग्रेस पर ये तंज कसा.
  • सीएम योगी ने कहा कि एक बार महर्षि अरविंद से किसी ने पूछा कि इस युग में सबसे बड़ा पुण्य और सबसे बड़ा पाप क्या है? उन्होंने जवाब दिया कि सबसे बड़ा पुण्य देश के प्रति समर्पण का भाव रखना और सबसे बड़ा पाप देश के प्रति गद्दारी है.
यह भी पढ़ें:-  शिक्षा मंत्री रामबिलास शर्मा बोले- 'हमारे सामने नकारे हुए लोग हैं, BJP दोबारा मजबूत सरकार बनाएगी'
  • योगी ने पीएम मोदी और अमित शाह द्वारा धारा 370 हटाए जाने की भी तारीफ की. उन्होंने कहा कि 70 वर्षों से देश की मांग थी कि 1 देश में दो प्रधान, दो विधान, दो निशान नहीं चलेंगे.