Molitics Logo

महागठबंधन में फूट! समीक्षा बैठक में शामिल नहीं हुई कांग्रेस

लोकसभा चुनाव में करारी हार के बाद बिहार में महागठबंधन के विभिन्न दलों ने समीक्षा बैठक की. पूर्व सीएम राबड़ी देवी के आवास पर हुई इस बैठक में महागठबंधन के घटक दलों के कई बड़े नेता इसमें शामिल हुए, लेकिन इसमें कांग्रेस पार्टी की ओर से कोई प्रतिनिधि नहीं पहुंचा. हार के बावजूद महागठबंधन दलों की एकजुटता दिखाने की कोशिश को बड़ा झटका लगा है.

दरअसल बिहार में महागठबंधन दलों के बिखराव के शुरुआती संकेत सामने आने लगे हैं. कांग्रेस के बैठक में शामिल नहीं होने के मसले पर पर मीटिंग के बाद जब एलजेडी के नेता शरद यादव से पूछा गया तो उन्होंने चुप्पी साध ली. वहीं तेजस्वी यादव ने भी इस सवाल का साफ-साफ जवाब नहीं दिया. जाहिर है महागठबंधन में बिखराव का संकेत माना जा रहा है.
बता दें कि पटना में पूर्व सीएम राबड़ी आवास पर हुई इस बैठक में  हार के बाद पहली बार महागठबंधन के सारे नेता एक साथ बैठे थे. इसमें हार का मंथन और 2020 के लिए एकजुटता दिखाने कवायद थी. बैठक में तेजस्वी यादव के अलावा जीतनराम मांझी के बेटे संतोष मांझी, उपेन्द्र कुशवाहा, शरद यादव, मुकेश सहनी शामिल रहे, लेकिन कांग्रेस का कोई प्रतिनिधि शामिल नहीं हुआ.