चिदंबरम ने कहा, “मुझे नहीं लगता कि INDIA गठबंधन का भविष्य फिलहाल बहुत उज्ज्वल दिख रहा है। यह कहना भी मुश्किल है कि यह गठबंधन अब पूरी तरह से एकजुट है या नहीं। यह बिखरता हुआ नजर आता है।” उनके बयान ने विपक्षी एकता को लेकर गहराते सवालों को और हवा दे दी है।
पी. चिदंबरम ने अपने संबोधन में भारतीय जनता पार्टी की संगठनात्मक मजबूती की भी सराहना की। उन्होंने कहा, “मेरे अनुभव के अनुसार आज की तारीख में भाजपा जितनी संगठित पार्टी है, उतनी कोई और नहीं। विपक्ष को इससे सबक लेना चाहिए।” उन्होंने आगे कहा, “अगर INDIA गठबंधन इस हालत में भी टिक पाता है तो यह मेरे लिए संतोष की बात होगी।”
यह पहली बार नहीं है जब पी. चिदंबरम ने भाजपा या प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की नीति की तारीफ की हो। हाल ही में एक अखबार में प्रकाशित अपने कॉलम में उन्होंने पीएम मोदी के नेतृत्व में भारत की सैन्य नीति और पाकिस्तान को दिए गए जवाब को “बुद्धिमत्तापूर्ण और संतुलित” बताया था। उन्होंने लिखा था कि 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद देश में भारी आक्रोश था और प्रधानमंत्री ने संयम और दृढ़ता के साथ स्थिति को संभाला।





