बांग्लादेश के विदेश मंत्रालय ने बयान जारी कर कहा कि विदेश सचिव ने भारतीय सीमा सुरक्षा बल (BSF) द्वारा की जा रही हालिया गतिविधियों पर गहरी चिंता व्यक्त की। बांग्लादेश ने विशेष रूप से कांटेदार तार की बाड़ लगाने और अन्य संबंधित परिचालन कार्रवाइयों को लेकर चिंता जताई, जिसे उन्होंने सीमा पर तनाव और अशांति बढ़ाने वाला कदम माना। बांग्लादेश ने यह भी कहा कि ऐसी गतिविधियाँ दोनों देशों के बीच स्थिरता को प्रभावित कर सकती हैं।
इसके साथ ही, बांग्लादेशी विदेश सचिव ने सुनामगंज में एक बांग्लादेशी नागरिक की कथित हत्या पर भी निराशा और चिंता व्यक्त की।
भारत ने इन आरोपों का जवाब देते हुए कहा कि वह सीमा पर अपराधों और तस्करी के मुद्दों को प्रभावी ढंग से हल करने के लिए बांग्लादेश के साथ एक सहयोगात्मक दृष्टिकोण पर काम करने के लिए प्रतिबद्ध है। भारतीय उच्चायुक्त प्रणय वर्मा ने इस बैठक के बाद मीडिया से बात करते हुए कहा कि उनकी मुलाकात का मुख्य उद्देश्य सीमा पर अपराध मुक्त माहौल सुनिश्चित करना था। उन्होंने तस्करी और अपराधियों की आवाजाही पर रोक लगाने के लिए दोनों देशों के सीमा रक्षकों, BSF और BGB के बीच संवाद की महत्वता पर जोर दिया।
वर्मा ने यह भी बताया कि दोनों देशों के सीमा रक्षकों के बीच बेहतर तालमेल और सहयोग से दोनों पक्षों के बीच समझौते लागू किए जाएंगे और सीमा पर शांति बनाए रखने के प्रयास किए जाएंगे। उन्होंने कहा, "हम दोनों देशों के बीच सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए पूरी तरह से प्रतिबद्ध हैं, और किसी भी समस्या का समाधान सहयोगात्मक तरीके से किया जाएगा।"
Read This Also:- बांग्लादेश का पाकिस्तान के लिए बढ़ रहा प्यार, दोनों देशों के बीच सीधा व्यापार शुरू, फिजिकल चेकिंग भी बंद
Read This Also:- बांग्लादेश का पाकिस्तान के लिए बढ़ रहा प्यार, दोनों देशों के बीच सीधा व्यापार शुरू, फिजिकल चेकिंग भी बंद





