Molitics Logo
होम राष्ट्रीय केजरीवाल पर CM रेखा गुप्ता का हमला, फैसले पर सवाल उठाए
राष्ट्रीय

केजरीवाल पर CM रेखा गुप्ता का हमला, फैसले पर सवाल उठाए

CM रेखा गुप्ता का हमला: केजरीवाल पर निशाना, कहा—जब फैसला उनके पक्ष में हो तो तारीफ, वरना न्यायपालिका और संस्थाओं पर सवाल उठाते हैं लगातार

केजरीवाल पर CM रेखा गुप्ता का हमला, फैसले पर सवाल उठाए
फोटो: Rekha Gupta Attack, Arvind Kejriwal Criticism
दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने आम आदमी पार्टी के संयोजक और पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर एक बार फिर तीखी आलोचना की है। रेखा गुप्ता ने हमला करते हुए उन्होंने आरोप लगाया कि केजरीवाल लोकतांत्रिक संस्थाओं और न्यायपालिका का केवल तब सम्मान करते हैं जब फैसले उनके पक्ष में होते हैं, अन्यथा उन पर सवाल उठाते हैं।

CM रेखा गुप्ता का हमला

मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा कि केजरीवाल का प्रमुख संस्थाओं को निशाना बनाने का पुराना इतिहास रहा है। रेखा गुप्ता ने हमला करते हुए उन्होंने उल्लेख किया कि जिन एजेंसियों ने उनके खिलाफ कुछ भी कहा, उन्हें निशाना बनाया गया, चाहे वह केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI), प्रवर्तन निदेशालय (ED), निर्वाचन आयोग, प्रधानमंत्री, उपराज्यपाल या न्यायपालिका ही क्यों न हो।

गुप्ता ने कहा, आजकल केजरीवाल साहब अदालत में वकील बन गए हैं और अपनी सफाई पेश कर रहे हैं। अरविंद केजरीवाल की आलोचना करते हुए उन्होंने कहा कि उन्हें लगता है केवल वही सही हैं और सभी संस्थाओं पर सवाल उठाना उनका अधिकार है, जिससे दिल्ली सियासी घमासान और तेज हो गया है।

फैसला पक्ष में तो तारीफ, वरना सवाल 

सीएम ने यह भी बताया कि केजरीवाल न्यायपालिका की आलोचना तब करते हैं जब फैसले उनके खिलाफ होते हैं। जब फैसला उनके पक्ष में आता है, तो वे संस्थाओं की प्रशंसा करते हैं। लेकिन अब जब निर्णय उनके खिलाफ हैं, तो न्यायपालिका पर सवाल उठाने लगे हैं, उन्होंने कहा। गुप्ता ने सवाल किया कि उन्हें आज किस चीज का डर सताने लगा है कि वे लोकतंत्र के मजबूत स्तंभों पर उंगली उठा रहे हैं।

जनता के समक्ष उत्तरदायित्व 

रेखा गुप्ता ने कहा कि दिल्ली और देश की जनता केजरीवाल के इस रवैये को देख रही है। उन्होंने भरोसा जताया कि न्यायपालिका पर जनता का विश्वास मजबूत है और अंततः न्याय की जीत होगी। सीएम ने कहा, केजरीवाल जनता के गुनहगार हैं, और जनता न्याय करके ही रहेगी। आम आदमी पार्टी ने जनता को कई बार निराश किया है।

केजरीवाल ने पेश की दलील 

इस बीच, केजरीवाल ने सोमवार को दिल्ली हाई कोर्ट में जज स्वर्णकांता शर्मा के सामने खुद दलीलें पेश कीं। उन्होंने सुनवाई से अलग होने की अपील की और कहा कि शराब नीति मामलों में उनके पहले के फैसलों ने उन्हें लगभग दोषी और भ्रष्ट घोषित कर दिया था। उन्होंने आशंका जताई कि अगर जज सीबीआई की याचिका पर सुनवाई जारी रखती हैं, तो उन्हें न्याय नहीं मिलेगा।

रेखा गुप्ता का आरोप स्पष्ट है, केजरीवाल केवल अपने हित में निर्णयों को स्वीकारते हैं और विरोध में लोकतांत्रिक संस्थाओं की आलोचना करते हैं। दिल्ली की राजनीति में इस टकराव ने फिर से जोर पकड़ा है।

Read This Also:- CM मोहन यादव ने अंबेडकर जयंती पर समानता का संदेश दिया